Главная Новости Досуг Итальянцы разработали необычный способ похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы разработали необычный способ похудения

11 сентября 2010, 06:03
Поделитесь публикацией:
Итальянцы разработали необычный способ похудения

В Италии огромной популярностью пользуется новый способ похудения NEC (Nutrizione Enterale Chetogena), который подразумевает питание, препятствующее образованию жира. Его разработал профессор хирургии Джанфранко Каппелло, сообщает итальянское издание La Stampa.

Новый метод построен по следующему принципу, после небольшого ознакомительного курса желающим устанавливается назально-желудочный зонд, соединенный с мешком, в котором находится жидкость на основе протеина. На 10 дней она заменит завтрак, обед и ужин. Никакой еды, только вода, отвар ромашки, чай и кофе без сахара. Тело получает питание благодаря насосу, который находится в рюкзаке (все вместе весит полтора килограмма) и который следует заряжать каждый вечер. По данным источника, за семь дней можно потерять до семи килограмм.

"Понижая уровень глюкозы в крови, мы заставляем организм сжигать жиры, добиваясь быстрого снижения веса", — объясняет Каппелло, который наблюдал уже 20877 случаев и в общей сложности снизил вес Италии на 135 тонн. Лучшая реклама — трубочка в носу, утверждает доктор. "Встретишь знакомого с такой трубочкой — и через 10 дней увидишь его более стройным. Спросишь, как он добился этого, и он направит тебя ко мне. У меня была пациентка из Джулиянова, которая привела ко мне весь городок, включая мэра", — рассказал Капелло.

Как сообщает La Stampa, некоторые прекращают эту диету после первого курса, другие проходят по 5-6 раз. Однако, как уточняет сам Каппелло, у его метода есть один недостаток, он не учит тому, как правильно питаться. "Люди, страдающие лишним весом, худеют, но, если им необходимо пройти курс пищевого обучения, они должны обратиться к другим специалистам. К мотивационному тренеру? К гипнотерапевту? Скорее, к диетологу. Иначе вернешься к исходной точке", — полагает профессор.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!