Главная Новости Досуг Четыре украинских города отпразднуют «Два года до старта Евро-2012»
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре украинских города отпразднуют «Два года до старта Евро-2012»

4 июня 2010, 08:29
Поделитесь публикацией:
Четыре украинских города отпразднуют «Два года до старта Евро-2012»

Киев, Харьков, Донецк и Львов проведут акцию "Два года до старта Евро-2012". Как известно, матч открытия Чемпионата Европы 2012 по футболу, состоится именно 8 июня на Варшавском стадионе.

В этот день символически украинские города поочередно представят логотип города и цветочную клумбу в центральных частях.

Стартовать празднования будут в Харькове — 7 июня в 17:30 на Университетской горке представители областной и городской власти торжественно откроют цветочную клумбу, а также представят логотип города и комбинированный логотип.

Как сообщили Информационному центру "Украина-2012" в пресс-службе Харьковского городского совета, в отличие от других трех городов, в Харькове откроется еще одна клумба с официальным логотипом УЕФА — недалеко от аэропорта, где в эти дни будет проходить Международный аерофорум, который соберет представителей аэропортов и авиаперевозчиков Украины и СНГ.

8 июня эстафету подхватит Киев. Высаженный цветочный логотип Евро-2012 будет представлен на склоне вблизи Золотых ворот на углу Владимирской и Ярославова вала.

9 июня к празднованию присоединятся Львов и Донецк. Цветочная клумба в этих городах появится соответственно на Площади Свободы и в парке культуры и отдыха имени Щербакова.

Мероприятия с целью популяризации турнира состоятся в соответствии с Соглашением с принимающими городами финального турнира чемпионата Европы по футболу и УЕФА, а также маркетинговых рекомендаций относительно проведения европейского футбольного праздника. Проведение подобных мероприятий станет более частым с приближением даты проведения Евро-2012.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!