Главная Новости Досуг Более 90 тысяч человек в Грузии сидят без света
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 90 тысяч человек в Грузии сидят без света

13 сентября 2010, 07:40
Поделитесь публикацией:
Более 90 тысяч человек в Грузии сидят без света

Количество абонентов, оставшихся в воскресенье без электроэнергии в Западной Грузии из-за сильного ветра, за последние несколько часов увеличилось более чем вдвое, и в настоящее время уже составляет 93,5 тысяч.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании Energo-Pro Georgia (бывшая Объединенная энергокомпания Грузии) Автандил Двалишвили.

"Ураганный ветер на западе страны не стихает, что приводит к повреждению все новых линий электропередачи и аварийному отключению подстанций и фидеров", — сказал представитель компании.

По его данным, особенно сильно стихия ударила по региону Имерети, в том числе городу Кутаиси, где электроэнергия сейчас не подается около 50 тысячам абонентов.

"Непогода фактически сводит на нет усилия технических бригад по ликвидации повреждений и возобновлению энергоснабжения", — отметил представитель компании.

По сведениям грузинских СМИ, стихия в Западной Грузии, в частности, в регионе Имерети, срывала крыши с домов и валила столетние деревья, из-за чего временно было перекрыто движение и на одном из участков центральной автомагистрали Кутаиси-Багдади.

Ранее сообщалось, что 5 сентября, почти вся Грузияосталась без света из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!