Главная Новости Досуг По делу о старгедии под Смоленском допросили 300 свидетелей
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу о старгедии под Смоленском допросили 300 свидетелей

13 сентября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
По делу о старгедии под Смоленском допросили 300 свидетелей

Польские военные прокуроры, занимающиеся расследованием обстоятельств авиакатастрофы самолета президента Польши под Смоленском, допросили более 300 свидетелей, в деле уже 62 тома.

Об этом сообщил в воскресенье Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет Польскому агентству печати.

Самолет президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших — президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители руководства страны.

Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

Генпрокурор Польши отметил, что польско-российское сотрудничество в расследовании авиакатастрофы "проходит позитивно".

Серемет сообщил, что в ближайшее время из Польши в Россию будет отправлена партия материалов, о которых просила российская сторона.

"В октябре мы ожидаем приезда в Варшаву представителя Генпрокуратуры РФ. Надеемся, что будет подписан меморандум о сотрудничестве", — сказал генпрокурор Польши.

По его словам, этот документ должен значительно облегчить контакты между прокуратурами и ускорит расследование обстоятельств авиакатастрофы президентского лайнера под Смоленском.

Напомним, 7 сентября, новоизбранный президент Польши Бронислав Коморовский открыл в часовне президентского дворца в Варшаве мемориальную доску в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!