Главная Новости Досуг Немцам начали продавать «психбольные» игрушки
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцам начали продавать «психбольные» игрушки

13 сентября 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
Немцам начали продавать «психбольные» игрушки

Немецкая компания по производству мягких игрушек Parapluesch приступила к выпуску мягких игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

Автором необычных игрушек выступил 36-летний Мартин Киттштейнер, изначально мужчина хотел сделать шуточный подарок для его подруги, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что в этой идее что-то есть, ведь дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их". "Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям", — считает Киттштейнер.

Как сообщает источник, в набор больных игрушек входит пять игрушек, среди которых черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил. По словам Мартина Киттштейнера, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Набор, к которому прилагается медицинская карта с историями болезни игрушки, стоит около 130 евро и продается через интернет-сайт. На сайте покупатели также могут поиграть в игру, в которой они выступают как доктора и пытаются определить проблемы игрушек.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!