Главная Новости Досуг Беспилотники США уничтожили в Пакистане 11 талибов
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспилотники США уничтожили в Пакистане 11 талибов

15 сентября 2010, 09:11
Поделитесь публикацией:
Беспилотники США уничтожили в Пакистане 11 талибов

В результате серии авиаударов на северо-западе Пакистана уничтожены по меньшей мере 11 боевиков, предположительно связанных с террористической сетью "Аль-Каеда" и движением "Талибан", сообщает Agence France-Presse.

По укрытиям боевиков беспилотные летательные аппараты войск США выпустили семь ракет. Целью авиаудара были две позиции в провинции Северный Вазиристан, где наблюдается активность исламистских группировок. По словам местных жителей, атакованные дома принадлежали члену местной общины, который предоставлял их талибам.

В США считают, что на севере Пакистана скрываются основные силы "Аль-Каеды". Американские военные напрямую не ведут операции в Пакистане, однако имеют разрешение на использование беспилотных аппаратов на территории страны.

С начала сентября американские беспилотники уничтожили более 70 предполагаемых участников исламистских группировок на севере Пакистана. Последняя крупная атака была произведена во вторник, 14 сентября, когда в разных районах страны были ликвидированы 15 талибов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!