Главная Новости Досуг Мужчины и женщины думают одинаково - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины и женщины думают одинаково - ученые

15 сентября 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
Мужчины и женщины думают одинаково - ученые

Книга профессора Джона Грея "Мужчины пришли с Марса, а женщины — с Венеры", ставшая абсолютным бестселлером 80-х, получила опровержение, пишет Vesti.az со ссылкой на газету The Daily Mail.

Двадцать лет назад Грей пытался объяснить, что мужчинам и женщинам бессмысленно искать общий язык, поскольку их мозг управляется гендерными факторами.

Однако сегодня у теории несовместимости мышления у мужчин и женщин нашлись противники, в частности профессор Джина Риппон, которая считает, что биологические исследования, полученные для объяснения и поддержания мифа о гендерной разнице, — ложны: "В викторианскую эпоху ученые пытались всех убедить, что женщины и мужчины даже думают разными половинками мозга. Ну, а в 50-е годы муссировалась идея о том, что женский мозг находится в прямой зависимости от состояния гормонов".

Риппон уверена, что мозг женщины и мужчины имеет равный потенциал, а поведение диктуется их статусом и социальными ролями, а вовсе не биологической или структурной разницей между мужчиной и женщиной, как полагал профессор Грей.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!