Главная Новости Досуг В Ираке боевики подорвали автобус с военными
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке боевики подорвали автобус с военными

16 сентября 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В Ираке боевики подорвали автобус с военными

Девять иракских военнослужащих погибли в среду при взрыве бомбы, заложенной на обочине дороги в районе города Мосула на севере страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей иракской армии и полиции.

Еще шесть человек, в том числе пятеро военных, получили ранения. По данным агентства, взрыв практически полностью уничтожил автобус, который развозил по домам военнослужащих, находившихся в увольнении.

Полиция предполагает, что за нападением стоят боевики "Аль-Каиды".

Мосул считается одним из самых проблемных иракских городов в плане безопасности. По данным военных, он остается последним "городским" оплотом иракского подразделения международной террористической сети.

Как отмечает агентство, число нападений на иракских военнослужащих и полицейских выросло в последние несколько недель, после того, как США официально завершили боевую фазу операции в Ираке. Полностью в соответствии с планом Обамы американский контингент будет выведен из Ирака к концу 2011 года. В стране еще более года будут оставаться около 50 тысяч американских солдат, которые помогут иракским силам безопасности поддерживать порядок. Кроме того, американский спецназ продолжит выслеживать и уничтожать боевиков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!