Главная Новости Досуг Более сотни детей пришли в больницы с признаками дизентерии в Тольятти
commentss НОВОСТИ Все новости

Более сотни детей пришли в больницы с признаками дизентерии в Тольятти

16 сентября 2010, 11:17
Поделитесь публикацией:
Более сотни детей пришли в больницы с признаками дизентерии в Тольятти

Более 100 человек из пяти детских садов Тольятти за последние несколько дней обратились за помощью к медикам с симптомами дизентерии, 32 ребенка находятся в больнице, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

"В пяти дошкольных образовательных учреждениях Тольятти в период с 10 по 14 сентября зарегистрировано 102 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, из них 99 детей и три сотрудника. Госпитализированы 32 ребенка и два сотрудника детских садов, 68 больных получают амбулаторное лечение. Формы заболеваний в легкой и средней степени тяжести. Дизентерия Зонне подтверждена уже у 34 детей", — сообщает ведомство.

По данным Роспотребнадзора, в рамках эпидемиологического расследования проводится лабораторное обследование 727 контактных — 572 детей и 155 сотрудников. В детских садах проведена дезинфекция.

"По результатам предварительного эпидемиологического расследования установлено, что наиболее вероятным фактором передачи инфекции является кисломолочная продукция заводского изготовления, не подлежащая термообработке на пищеблоках детских учреждений, — это ряженка и кефир. Эти продукты были выданы в дошкольных учреждениях на полдник 8 и 9 сентября", — отмечают в Роспотребнадзоре.

Детские сады, где зафиксирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией, временно закрыты.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!