Главная Новости Досуг Авиация Израиля обстреляла из воздуха сектор Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация Израиля обстреляла из воздуха сектор Газа

16 сентября 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
Авиация Израиля обстреляла из воздуха сектор Газа

Израильские ВВС нанесли сегодня серию ударов по нескольким объектам на юге и севере сектора Газа, о жертвах не сообщается, передает радио "аль-Кудс".

Целью авиудара в пограничном городе Рафахе стал штаб боевиков ХАМАС. В другом южном городе Хан-Юнисе, авиаударам подверглась ремонтно-мастерская, использующаяся, по мнению Израиля, для производства кустарных ракетных снарядов. В результате бомбежки объект уничтожен, также пострадали находящиеся неподалеку жилые дома.

Авиаударам на севере палестинского анклава подверглась пустырная местнось.

Несколько часами ранее один палестинец погиб, двое получили ранения в результате атаки ВВС Израиля в пограничной зоне в Рафахе, где расположены сотни контрабандистских туннелей под палестино-египетской границей.

Израиль обстреливает территорию сектора Газа в ответ на аттаки терроритосв с территории анклава. Только за четверг израильские военные насчитали более 10 ракетных снарядов и мин, выпущенных палестинскими боевиками с территории сектора Газа.

Местные СМИ считают, что возросшая интенсивность запуска ракет по Израилю связана с прямыми переговорами между ПНА и Израилем по достижению урегулирования палестино-израильского конфликта. Таким образом палестинские радикальные фракции, в том числе ХАМАС и "Исламский джихад", пытаются сорвать процесс переговоров.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!