Главная Новости Досуг В Тайване водителей попросили уступать дорогу крабам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тайване водителей попросили уступать дорогу крабам

17 сентября 2010, 08:10
Поделитесь публикацией:
В Тайване водителей попросили уступать дорогу крабам

Представители организации по охране дикой природы Тайваня обратились к автомобилистам с просьбой уступать дорогу крабам.

Данное обращение связано с тем, что в брачный период сухопутные крабы отправляются в район нереста, который находится в национальном парке Кентинг на юге острова. По пути к месту нереста крабам часто приходиться пересекать проезжую часть и многие из них гибнут под колесами автомобилей.

"Это ужасно — панцири крабов лопаются под колесами машин с громким звуком, их раздавленными телами усыпано все вокруг", — поделился впечатлениями один из сотрудников национального парка.

Как сообщает источник, в следующие два месяца несколько наиболее популярных среди крабов участков шоссе будут время от времени перекрываться. Кроме того, автомобилистов попросили сбавлять скорость и даже останавливаться, если они заметят ракообразных на проезжей части. "Вы даже можете вылезти из машины и познакомиться с крабами поближе", — говорится в выпущенном администрацией национального парка заявлении. Напомним, ранее сообщалось, что власти американского штата Миннесота обратились к автовладельцам с довольно необычной просьбой — уступать дорогу не только пешеходам, но и черепахам, которые переползают дорогу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!