Главная Новости Досуг Талибы похитили 18 работников избиркома в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Талибы похитили 18 работников избиркома в Афганистане

18 сентября 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
Талибы похитили 18 работников избиркома в Афганистане

Боевики радикального движения "Талибан" похитили восьмерых работников провинциального избиркома и 10 работников предвыборного штаба одного из кандидатов в депутаты афганского парламента в провинции Бадгис, сообщил местный частный телеканал "Толо".

По данным телеканала, инцидент произошел вечером в четверг в уезде Мукур. Работники избиркома и штаба одного из кандидатов в депутаты в соответствии с ранее достигнутой договоренностью добровольно пришли на встречу с представителями талибов для того, чтобы договориться о ненападении на избирательные участки 18 сентября, в день парламентских выборов. После состоявшихся переговоров 18 человек, отправившихся на встречу с талибами, пропали.

Вместе с тем, как сообщают местные СМИ со ссылкой на избирком восточной афганской провинции Нангархар, в тот же день в окрестностях города Джелалабад был похищен очередной кандидат в депутаты парламента.

Всего с начала предвыборной кампании кандидатов в депутаты парламента в Афганистане без учета этих двух инцидентов были убиты 21 и ранены 26 работников избиркомов и членов предвыборных штабов кандидатов в депутаты. Четверо кандидатов на посты народных избранников были убиты, двое похищены.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!