Главная Новости Досуг Google обещает упростить работу Gmail
commentss НОВОСТИ Все новости

Google обещает упростить работу Gmail

7 июня 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Google обещает упростить работу Gmail

В почтовом сервисе Gmail появится "cтандартный" режим отображения писем: ответы на одно и то же письмо будут представлены в виде отдельных писем, а не объединены в "цепочку", как сейчас.

Google внесет изменения в интерфейс почтового сервиса Gmail. Они коснутся способа отображения писем в папках, сообщает Silicon Valley Insider (SAI) со ссылкой на источник в компании.

Сейчас Gmail объединяет исходное письмо и ответы на него в единую группу, которая называется "цепочкой". Число пользователей, участвующих в переписке, отображается в скобках в графе отправителя. Чтобы прочитать всю переписку, инициированную исходным письмом, надо нажать на кнопку "Развернуть все" в правой части экрана.

В Google считают, что "цепочки" упрощают понимание контекста письма.

Пользователи Gmail разделились на два лагеря: одним цепочки кажутся удобными, другие же требуют ввести стандартный почтовый интерфейс без разбиения писем на группы.

По информации SAI, навстречу пожеланиям пользователей решил пойти вице-президент по разработкам Google Вик Гундотра (Vic Gundotra). Режим отображения "Стандартный" появится в Gmail в ближайшие несколько месяцев. В этом режиме каждый ответ на письмо будет представлен в виде отдельного письма в папке "Входящие" — такой принцип по умолчанию использует большинство почтовых сервисов.

Функция "цепочек" из Gmail убрана не будет. Выбирать удобный режим отображения писем будет сам пользователь.

В почтовом сервисе "Яндекс.Почта" "цепочки" (в интерфейсе "Яндекса" эта функция называется "Группировать по обсуждениям") появились в конце мая 2009 года. По умолчанию сервис письма не группирует.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!