Главная Новости Досуг В Германии прошла регата на тыквах (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии прошла регата на тыквах (фото)

21 сентября 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
В Германии прошла регата на тыквах (фото)

В немецком городке Людвигсбурге в водоеме рядом с главной городской достопримечательностью, Людвигсбургским дворцом, прошла тыквенная регата – заплыв в лодках, изготовленных из крупных плодов тыквы, пишет The Daily Mail. Регата была приурочена к открытию осеннего фестиваля урожая.

Тыквы, которые отбирают для участия в регате, весят более 90 килограммов. Чтобы изготовить лодку для участника заплыва, из тыквы выскребают все семена и мякоть. После этой процедуры плод превращается в подобие одноместного судна и участник может стартовать.

По данным источника, фестиваль урожая тыкв будет проходить в Германии до ноября. Каждый год для мероприятия выбирают новую тему — так, например, несколько лет назад фестиваль был посвящен астрономии (из тыкв изготавливали модели планет, комет и других небесных объектов), а в 2010 году фестиваль было решено посвятить морю (из тыкв вырезают фигуры морских животных и изготавливают маяки и маленькие рыболовецкие суда).

Еще одной традиционной частью фестиваля является кулинарный конкурс, во время которого участники готовят из тыквы различные блюда — супы, пельмени, штрудели и даже шампанское. Также пройдет конкурс взвешивания тыкв и ярмарка, где можно будет купить семена наиболее крупных плодов. Всего в празднике урожая в различных видах поучаствуют более 500 тысяч тыкв.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!