Главная Новости Досуг В Донецке гаишникам пришлось искать автомобиль, который «угнала» водка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке гаишникам пришлось искать автомобиль, который «угнала» водка

22 сентября 2010, 00:22
Поделитесь публикацией:
В Донецке гаишникам пришлось искать автомобиль, который «угнала» водка

В Донецке местный житель, чтобы найти в городе "Тойоту", которую он оставил, будучи в нетрезвом состоянии, заявил в милицию об угоне автомобиля. Об этом "Донецк.proUA.com" сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

После заявления в милицию об угоне "Тойоты", правоохранители ввели план "Перехват", по тревоге был поднят личный состав Ворошиловского и смежных райотделов, выставлены посты на выездах из Донецка и по дорогам региона.

Вскоре сотрудники ГАИ и уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль на центральной улице Артема. Однако у оперативников появились сомнения относительно того, был ли автомобиль угнан.

Позже 36-летний заявитель признался, что накануне выпивал и потом в состоянии алкогольного опьянения, когда ехал за рулем, произошла техническая поломка автомобиля. Он оставил "Тойоту" у бордюра на проезжей части, а сам взял такси и поехал домой. Однако проспавшись, мужчина не смог вспомнить, где оставил машину. Тут он и решил "подключить" к ее поиску милицию.

Как отметил первый заместитель начальника Ворошиловского РО Артема Морковкина, по факту угона в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия события преступления.

"Что касается предприимчивого дончанина, ему повезло, что большой массив работы был проведен до возбуждения уголовного дела по заявленному им незаконному завладению, — подчеркнули в милиции. – В ином случае ему пришлось бы отвечать по ст.383 УК – заведомо неправдивое сообщение о преступлении. А так все ограничилось его извинениями и искренним раскаянием".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!