Главная Новости Досуг Топ-10 самых модных вещей лета-2010 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-10 самых модных вещей лета-2010 (ФОТО)

7 июня 2010, 10:23
Поделитесь публикацией:
Топ-10 самых модных вещей лета-2010 (ФОТО)

Лето — пожалуй, именно то время года, когда особенно хочется быть модной, причем даже в мелочах. Ведь каждый предмет одежды — на виду, зачастую даже нижнее белье намеренно открывается постороннему взору. Так что же будет самым модным этим летом? Passion.ru предлагает узнать!

Увы, главные летние тренды могут разочаровать многих любительниц нового и оригинального. Ведь в этом сезоне наблюдается игра деталями внутри хорошо известных трендов, в результате чего полюбившиеся нам модели претерпевают изменения и выходят в топ.

В итоге лето получается ярким и достаточно практичным. Хотя для любителей экстрима также есть любопытные предложения.

Ассиметричный крой



Не самый любимый вид кроя для многих женщин. Ведь асимметричные вещи визуально способны исказить фигуру, а потому выбирать их следует особенно тщательно.

Правда, радует разнообразие приемов, с помощью которых дизайнеры ведущих Домов моды реализуют этот модный тренд.

Самое привычное и распространенное — одно открытое плечо. Этот прием используется как в купальниках и топах, так и в трикотажных кофточках с одним длинным рукавом.

Кроме того, нынешним летом асимметрия подчеркивается и различным декором — с помощью огромного накладного кармана на одном боку или диагональной многоярусной оборки.

Вещи из денима



Абсолютный хит нынешнего лета. Кто-то при этом недовольно поморщится, вспомнив, что носит джинсы круглый год. А кто-то порадуется тому, что такой удобный и практичный материал вновь вернулся на вершину модного Олимпа.

Из денима нынешним летом шьют буквально все — от деловых костюмов-троек до купальников.

Поклонники любых видов одежды найдут для себя подходящую

Драпировки в одежде



Этот модный тренд перешел в летний сезон из весеннего. Похоже, он настолько понравился дизайнерам, что они готовы искусно драпировать не только плотные ткани (в пальто, плащах, куртках, жакетах — как это было весной), но и самые тонкие.

Нынешним летом дизайнеры используют декор очень умеренно. В итоге монохромные гладкие ткани просто драпируются самым изысканным образом на женских телах, создавая оригинальные модели.

Главный хит — платье из тонкой ткани пастельного оттенка с вертикальными или диагональными драпировками.

Короткие брюки



Кажется, что уж в этом модном тренде вообще нет ничего особенного, потому что он вот уже который год переходит из сезона в сезон.

Но те, кто так думают, все же ошибаются. Относительная новинка в том, что лето-2010 предлагает нам именно укороченные брюки. Не капри или бриджи (то есть модели брюк, которые по сути своей должны быть короткими), а обычные брюки — просто чуть укороченные или только лишь подвернутые снизу.

Они могут быть узкими или широкими, однотонными или пестрыми, деловыми или романтичными. Главное — длина, колеблющаяся от щиколотки до середины икры.

Кстати, такой модный суперхит можно легко сделать, укоротив прошлогодние летние брюки.

Оттенки металлик в одежде



И что же нового в этом тренде? Пожалуй, это разнообразие тех металлических оттенков, которые стали основой для реализации фантазий дизайнеров летом-2010.

Металлики на подиумах в летних коллекциях было очень много, что дает полное основание считать, что она находится на пике модного мейнстрима. Платья, юбки, топы, блузки, жакеты и даже брюки. Однако дизайнеры дают вам широкий выбор.

Например, в вечерних платьях прекрасно смотрится отлив старой бронзы. Самый необычный и очень летний вариант металлика — это медь с зеленоватым оттенком старины. Серебро и золото выглядит уже вполне традиционно. А вот тяжелые темные оттенки свинца подойдут далеко не всем

Модные вещи в стиле милитари



Это один из главных трендов сезона. Впрочем, стиль милитари надолго застрял в перечне главных трендов и числится в модных хитах не первый год. Разница опять-таки лишь в деталях.

"Фишкой" нынешнего сезона стала камуфляжная расцветка. Из такой ткани нынешним летом могут быть выполнены любые вполне традиционные модели — платья, брюки, юбки, легкие плащи, куртки, пиджаки, ветровки.

В расцветке модного камуфляжа преобладают все оттенки темно-зеленого и хаки. Однако некоторые дизайнеры решительно добавляют в милитаризованную палитру такие неожиданные цвета, как красный и оранж.

Среди других моделей одежды в этом стиле можно выделить пиджаки с погонами, блузки и жакеты с накладными утилитарными карманами наподобие гимнастерок.

В моде объем!



Это скорее отголосок постепенно затухающей тенденции к скульптурно оформленному дополнительному объему фигуры.

Появился этот тренд на волне борьбы с болезненной худобой супермоделей. Дизайнеры прилично добавили им объем на бедрах, в груди и по линии плеча. Постепенно они начинают отказываться от этого.

Нынешним летом объем остался в основном в области рукавов и плеч.

Пиджаки



Большинство представительниц прекрасного пола любят мужские пиджаки. Они удобны, практичны и выглядят весьма сексуально в сочетании со всеми плавными линиями женской фигуры.

А потому дизайнеры ищут все новые способы использования пиджаков в мужском стиле в женском гардеробе. Этим летом их снова предлагается носить с тонкими шелковыми и шифоновыми платьями, джинсами, короткими шортами.

Особенностью нынешнего лета можно считать исполнение пиджаков и платьев из тканей разной фактуры, но одного оттенка.

Кружево и прозрачные ткани



Этот тренд нынешним летом лишен агрессивной сексуальности. Это очень женственные вещи, которые подходят для представительниц прекрасного пола разных возрастов.

Скажем, брюки или шорты из прозрачных тканей вполне вписываются в стиль молодежной моды. А изящные коктейльные платья из сочетания прозрачных тканей телесного оттенка и черного кружева — это очень элегантно.

Кстати, такие вещи прекрасно смотрятся как раз с объемными пиджаками в мужском стиле.

Впрочем, прозрачными нынешним летом могут быть ткани любого оттенка, хотя мягкая пастельная палитра все же предпочтительнее и в этом случае.

Юбки-пачки



Тот, кто увидит в этом тренде лишь отголоски стиля new look из легендарных 60-х, будет не совсем прав. Источник вдохновения дизайнеров на этот раз следует искать скорее в революционных 20-х годах прошлого века.

Понятно, что объем таких юбок достигается либо за счет многослойности, либо за счет многоярусных оборок. И длина подобных юбок-пачек на этот раз минимальна, она не достигает даже колена.

Это очень симпатичный вариант для вечеринок. Выглядит нарядно и игриво.

***

Хотите быть узнаваемой, модной и яркой? Тогда вам нужно найти свой стиль, ведь именно он делает представительницу прекрасного пола индивидуальностью. А помогут вам в этом непростом деле "Уроки стиля" от Passion.ru.

Фото: fashion.wmj.ru

Автор: Тома ШУЛЬГИНА

По материалам: Рassion.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!