Главная Новости Досуг Суд арестовал мэра Немирова на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал мэра Немирова на два месяца

22 сентября 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал мэра Немирова на два месяца

Ленинский районный суд Винницы 21 сентября избрал мерой пресечения для подозреваемого во взяточничестве мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура содержание под стражей сроком на 2 месяца до 20 ноября, сообщают "Українські новини".

Такое решение вынес судья Ленинского райсуда Винницы Ярослав Иванченко, удовлетворив ходатайство Прокуратуры Винницкой области.

"...удовлетворить ходатайство Прокуратуры Винницкой области, избрав мерой пресечения в отношении Качура Виктора Николаевича содержание под стражей сроком на 2 месяца", — сказал он.

Адвокат задержанного Владилен Мультян настаивал на том, что Качур не нарушал условий подписки о невыезде, поскольку за это время не менял место постоянного жительства, постоянно находясь на стационарном лечении в медучреждениях.

Представитель облпрокуратуры Олег Вознюк настаивал на аресте Качура, мотивируя это тем, что кроме уголовного дела по факту получения взятки в отношении мэра Немирова возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 367 ч. 2 (служебная халатность), а также возобновлено закрытое в 2005 году уголовное дело по ст. 189 ч. 3 (вымогательство).

Суд также постановил, что данное решение может быть оспорено в Апелляционном суде Винницкой области в трехдневный срок.

Напомним, 24 июня сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Винницкой области задержали Качура по подозрению в получении 1,85 млн. гривен взятки.

26 июня Ленинский райсуд Винницы избрал мерой пресечения для Качура содержание под стражей сроком на 2 месяца до 25 августа.

20 августа Ленинский райсуд Винницы освободил Качура из-под стражи на подписку о невыезде, после чего Качур не явился по месту жительства, и следственное управление ГУ МВД объявило его в розыск .

25 августа апелляционный суд Винницкой области отменил решение Ленинского райсуда Винницы об освобождении мэра Немирова, а 20 сентября сотрудники Службы безопасности задержали Качура .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!