Главная Новости Досуг В Киев едет Morcheeba в золотом составе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев едет Morcheeba в золотом составе

23 сентября 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Киев едет Morcheeba в золотом составе

4 октября 2010 года в Киеве впервые выступит британская легенда трип-хопа Morcheeba в золотом составе. Концерт состоится в рамках мирового тура в поддержку последнего альбома Blood Like Lemonade.

Morcheeba (mor — середина пути, cheeba — сленговое название марихуаны) появилась в 1995 году благодаря двум братьям, Полу и Россу Годфри, а также вокалистке Скай Эдвардс, чей голос звучит в первых четырех альбомах группы.

Дебютный альбом группы Who Can You Trust появился в 1996 году и сразу завоевал популярность в Великобритании, а через два года появляется диск группы Big Calm, который занял верхние строчки чартов США и Великобритании и принес Morcheeba мировую славу. Big Calm четыре раза становился платиновым.

В 2000 выходит Fragments of Freedom, его принимают уже не так восторженно. Однако группа продолжает работу, и ровно через два года выходит Charango.

В 2005 году, так и не закончив работу над пятой пластинкой, Скай покидает коллектив и начинает сольную карьеру. Ее место в группе занимает Дейзи Марти, с которой Morcheeba записывает альбом The Antidote. Вокал Дейзи заметно отличается от мягкого голоса Эдвардс. Реакция поклонников группы заставляет братьев Годфри отказаться от дальнейшего сотрудничества с Марти.

Ее место быстро занимает Джоди Стернберг, однако в дальнейшем братья все же решают пользоваться услугами приглашенных вокалистов.

В альбоме 2008 года под названием Dive Deep звучат голоса Манды Замоло, Томаса Дибдала, Кул Калм Пита и Джуди Цук.

В феврале 2010 года Скай Эдвардс, исключительно с которой ассоциируется Morcheeba, возвращается в группу и воссоздает золотой состав коллектива.

7 июня 2010 вышел седьмой альбом группы Blood Like Lemonade.

В рамках мирового тура в поддержку этого альбома Morcheeba впервые посетит Украину. Концерт состоится в Киеве 4 октября 2010 года в Международном Центре Культуры и Искусства (Октябрьский дворец). Начало в 19:00.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!