Главная Новости Досуг Нацсовет хочет запретить на телевидении эротику и лохотроны
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет хочет запретить на телевидении эротику и лохотроны

24 сентября 2010, 01:35
Поделитесь публикацией:
Нацсовет хочет запретить на телевидении эротику и лохотроны

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хочет запретить интерактивные игры и гадание на телевидении. Об этом на брифинге 22 сентября сказала первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко, сообщает "Телекритика".

"Я в этом вижу недоброкачественное ведение хозяйственной деятельности. Мы будем жестко следить за выполнением законодательства и в ближайшее время примем решение о запрете этих онлайн-историй", — сказала она.

Глава Нацсовета Владимир Манжосов напомнил, что в Верховной Раде зарегистрирован и соответствующий законопроект.

По словам Головатенко, тема интерактивных игр обсуждалась на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования законности распределения частот под председательством Инны Богословской 21 сентября.

Также народные депутаты обратили внимание на то, что Нацсовет не выполняет функции контроля за распространением эротических программ.

"Есть ситуация, когда Национальный совет при проверке интересуется трансляцией фильма с признаками эротики или порнографии, канал показывает прокатное удостоверение, выданное Минкультом", — отметила Головатенко.

Несмотря на возмущение депутатов, Нацсовет серьезно отнесется к борьбе с эротикой.

"Это вопрос диалога с прокатной комиссией Минкульта, которая присваивает значки доступа", — объяснила она, каким образом регулятор намерен бороться.

В заседании следственной комиссии приняли участие Владимир Манжосов, Оксана Головатенко, Лариса Мудрак, Оксана Елманова и Николай Фартушный. По словам госпожи Головатенко, кроме интерактивных игр и эротики в эфире, обсуждали вопросы формирования состава Нацсовета, подведение итогов конкурса 27 января и жалобы вещателей на Нацсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!