Главная Новости Досуг В США пакистанку приговорили к 86 годам лишения свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пакистанку приговорили к 86 годам лишения свободы

24 сентября 2010, 08:06
Поделитесь публикацией:
В США пакистанку приговорили к 86 годам лишения свободы

Федеральный суд США приговорил гражданку Пакистана Аафию Сиддики к 86 годам тюрьмы по обвинениям в покушениях на убийства сотрудников ФБР и военных Америки.

Защита пакистанки просила суд приговорить ее к 12 годам тюрьмы, оправдывая действия женщины душевным расстройством.

В Пакистане 23 сентября прошли демонстрации, в ходе которых активисты различных организаций обратились к правительству с просьбой освободить Сиддики. Помимо этого, советник премьер-министра провинции Синдх Шармила Фаруки призвал США освободить женщину из гуманистических соображений, а также в качестве жеста доброй воли.

Обвинительный вердикт по делу Сиддики суд вынес в феврале текущего года. Гражданке Пакистана вынесли обвинения в том, что в 2008 году в Афганистане она с криками Смерть Америке! открыла огонь по американским военнослужащим, которые собирались ее допросить. Оружие, из которого стреляла женщина, принадлежало одному из военных. В завязавшейся перестрелке Сиддики получила ранение. Никто из военных не пострадал.

Пакистанка также подозревается в связях с террористической организацией Аль-Каеда. Во время задержания при ней нашли документы с планами подготовки терактов в районе статуи Свободы, Бруклинского моста и Эмпайр Стейт Билдинг, а также бумаги про изготовления так называемой грязной бомбы, и цианид.

Как сообщалось 5 сентября, 43-летнюю жительницу Ирана Сакинэ Аштиани суд приговорил к публичной порке за фотографию в газете. Помимо этого женщине грозит смертная казнь.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!