Главная Новости Досуг В Перу бешеные мыши-вампиры напали на более трех тысяч жителей Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу бешеные мыши-вампиры напали на более трех тысяч жителей Перу

24 сентября 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Перу бешеные мыши-вампиры напали на более трех тысяч жителей Перу

В Перу в регионе Амасонас около границы с Эквадором почти три с половиной тысячи местных жителей стали жертвами нападения зараженных бешенством мышей-вампиров.

В середине августа сообщалось о 500 случаях нападения животных на людей. По данным источника, четверо из укушенных детей умерли от инфекции. К настоящему времени жертвой бешенства стал еще один ребенок. Практически все укушенные принадлежат к коренным племенам Авахун и Вампис.

Мыши-вампиры, или вампировые летучие мыши питаются, прокусывая кожу и слизывая кровь. Обычно источником их пропитания являются крупные дикие животные или домашний скот, однако в отдельных случаях, особенно при недостатке пищи, эти летучие мыши могут нападать на людей.

Как полагают специалисты, их участившиеся атаки в последнее время связаны с аномально низкой для этого времени года температурой воздуха. Также звучали мнения, что они происходят из-за вырубки амазонских лесов и сокращения естественных источников пропитания.

Очаг эпидемии труднодоступен из-за гор и сельвы, что затрудняет доставку медикаментов. Тем не менее, направленные туда минздравом страны бригады медиков уже привили не менее 900 человек. Однако многие индейцы отказываются от вакцинации, что способствует увеличению масштабов эпидемии.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!