Главная Новости Досуг На Виннитчине обнаружили плантацию из 125 000 кустов конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине обнаружили плантацию из 125 000 кустов конопли

27 сентября 2010, 01:25
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине обнаружили плантацию из 125 000 кустов конопли

Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Жмеринском районе Винницкой области обнаружили плантацию конопли в количестве более 125 000 растений, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Как выяснилось, почти созревший "урожай" не имеет владельца. Территория, на которой обильно уродило растение, принадлежит сахарному заводу и используется им для хранения сточных вод от производства.

По словам начальника ОБНОН УМВД Украины в Винницкой области Сергея Мельника, на данной территории еще в 90-х годах наркозависимый человек в течение длительного времени выращивал коноплю. Тогда участковые сотрудники милиции неоднократно уничтожали посевы и возбуждали уголовные дела в отношении злоумышленника. За это он несколько раз был осужден на различные сроки отбывания наказания. Именно такая деятельность человека привела к тому, что это растение годами самозасеивалось и заняло огромную территорию.

Этому же способствовали и условия. Вода, которая стекала с сахарного завода, содержала известь.

Как отметил Мельник, семена выявленных растений почти созревшие. Еще 10-20 дней и конопля сама бы начала высеваться на следующий год.

Сейчас правоохранителями Жмеринского райотдела проводятся мероприятия по уничтожению обнаруженных растений, которые продлятся несколько дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!