Главная Новости Досуг В Лондоне выставили на продажу интимные гей-письма Оскара Уайльда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне выставили на продажу интимные гей-письма Оскара Уайльда

25 сентября 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Лондоне выставили на продажу интимные гей-письма Оскара Уайльда

В Лондоне выставлены на продажу несколько писем английского писателя Оскара Уайльда, в которых тот, очевидно, делает интимные предложения молодому столичному журналисту по имени Алсаджа Виан, пишет Би-Би-Си.

Большая часть посланий имеет деловой характер: писатель обсуждает с редактором журнала Court & Society Review возможные публикации для этого издания.

Однако в некоторых своих письмах Уайльд неоднократно предлагает молодому человеку встретиться и провести время у него дома.

"В пятницу в 7:30 приходи на ужин в Pagani’s на Портленд-стрит. Наряжаться не надо – посидим вдвоем за бутылкой итальянского вина, — гласит письмо Уайльда, датированное 1887 годом. — Потом будем курить сигареты и обсуждать статью для журнала. Давай разместимся в твоей квартире – я живу очень далеко, а в клубах поговорить очень трудно".

Перед тем, как закончить письмо формальным "искренне ваш", писатель добавляет "Увидимся в четверг вечером! Все это совсем не правильно, не так ли?".

Состоялась ли встреча, о которой просил Уайльд, и как ответил Виан на его письма, неизвестно.

В момент, когда Оскара Уайльда судили за гомосексуализм, Виан был женат. К тому времени у журналиста уже родился сын по имени Филипп, который позже стал известным британским адмиралом и участником обеих мировых войн.

Члены семьи Виана долгие годы держали письма Уайльда в секрете, а сейчас решили выставить их на продажу. Ожидается, что документы будут проданы за 10 тыс. фунтов (более 15 тыс. долларов).

В викторианской Англии гомосексуализм считался уголовным преступлением. В 1895 году Уайльд получил два года тюрьмы и исправительных работ за "непристойное поведение", как тогда называли гомосексуализм: суд уличил его в интимной связи с лордом Альфредом Дугласом.

После освобождения писатель эмигрировал во Францию и вскоре умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!