Главная Новости Досуг В Кембриджском университете начали преподавать украинский язык и культуру
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кембриджском университете начали преподавать украинский язык и культуру

27 сентября 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Кембриджском университете начали преподавать украинский язык и культуру

В Кембриджском университете (Великобритания) на постоянной основе открывается Украинская программа, в рамках которой студенты смогут изучать украинский язык и культуру.

Об этом сообщил профессор Департамента славистики Кембриджского университета Саймон Франклин.

"Понимание Украины, изучение Украины на фундаментальном уровне в Западной Европе почти не представлено, в Северной Америке, Канаде — есть. Украина фигурирует у нас (в Европе — ред.) только когда здесь очередной политический или экономический кризис, а так как-то исчезает со страниц газет, и в сознании не фигурирует. Мы считаем, что это вредно и плохо не только для Украины, но и для нас", — сказал Франклин.

По его словам, одним из основных направлений программы является формирование понимания Украины среди граждан Великобритании и Западной Европы в целом.

В свою очередь, глава Департамента славистики Кембриджского университета Эмма Виддис отметила, что студенты университета могут изучать украинский язык как второй иностранный, так как все студенты обязаны изучать как минимум два иностранных языка.

"Мы предоставляем возможность изучать украинский язык и культуру студентам нашего факультета. Наш факультет — это не только факультет языкознания, это также факультет культуроведения. Это значит, что мы предлагаем студентам курсы по истории", — сказала Виддис.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!