Главная Новости Досуг В Британии повысили уровень террористической угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии повысили уровень террористической угрозы

27 сентября 2010, 07:50
Поделитесь публикацией:
В Британии повысили уровень террористической угрозы

Уровень угрозы терроризма в Великобритании со стороны ирландских повстанцев повышен с умеренного до значительного. Об этом сообщил глава МВД страны Тереза Мэй, передает Би-Би-Си.

В министерстве внутренних дел Британии подтвердили, что это первый случай, когда уровень угрозы нападений сепаратистов повышен до такого уровня.

На прошлой неделе глава контрразведки МИ-5 Джонатан Эванс предупредил, что республиканцы-сепаратисты, добивающиеся независимости Северной Ирландии от Британии, могут нанести удар по основной территории страны.

Несмотря на повышение уровня угрозы, возможность нападения со стороны ирландских сепаратистов по-прежнему оценивается не так серьезно, как потенциальная угроза со стороны международных террористов, которая считается высокой.

Высокой является и угроза нападения ирландских сепаратистов на территории Северной Ирландии. Значительный уровень распространяется лишь на территорию Англии, Уэльса и Шотландии.

"Решение [о повышении уровня угрозы] основано на множестве факторов, в том числе оцениваются намерения и возможности террористических группировок", — сказала глава МИД.

По ее словам, официальное объявление о повышении уровня угрозы поможет людям оставаться бдительными, однако необходимо поддерживать баланс — так, чтобы люди с одной стороны не расслаблялись, а с другой не паниковали без повода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!