Главная Новости Досуг Виновного в падении аттракциона в Луганске посадили на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновного в падении аттракциона в Луганске посадили на 5 лет

28 сентября 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
Виновного в падении аттракциона в Луганске посадили на 5 лет

Суд приговорил Георгия Ободзинского, арендатора карусели "Центрифуга", которая упала в парке "Дружба" 9 мая 2008 года, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Об этом сообщает "Восточный вариант".

27 сентября, судья Ленинского районного суда города Луганска Владимир Луганский огласил приговор по уголовному делу о падении карусели "Центрифуга".

Также суд обязал Ободзинского полностью компенсировать материальные претензии, заявленные пострадавшими, выплатив в том числе 200 тыс. грн. Наталье Смагловой и 50 тыс. грн. ее мужу Константину.

Родители погибшей Янины Тимченко претензий к Георгию Ободзинскому не имеют. Он уже выплатил им компенсацию, сумма которой не разглашается.

По словам адвоката Георгия Ободзинского Олега Ковальчука, осужденный обжаловать приговор не будет. Устраивает решение суда и пострадавших.

Помощник прокурора Ленинского района, поддерживавший обвинение в суде, Юрий Будагьянц, также считает приговор законным и обоснованным.

Ранее, 24 сентября, инспекторы, проверявшие карусель-убийцу, попали под амнистию.

Напомним, 9 мая в Луганске в парке отдыха "Дружба" произошло падение карусели "Центрифуга". В результате инцидента погибло два человека и 10 получили тяжелые травмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!