Главная Новости Досуг В Лос-Анджелесе зафиксировали рекордную жару
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лос-Анджелесе зафиксировали рекордную жару

29 сентября 2010, 07:35
Поделитесь публикацией:
В Лос-Анджелесе зафиксировали рекордную жару

В Лос-Анджелесе был установлен новый температурный рекорд, сообщает телеканал KTLA.

Как стало известно, в полдень 27 сентября температура воздуха в центре города достигла 113 градусов по Фаренгейту (45 градусов по Цельсию). Это рекордный результат для Города Ангелов всю историю наблюдений, которые проводит Национальная метеорологическая служба США с 1877 года.

Отметим, что предыдущий рекорд был зафиксирован в крупнейшем городе Калифорнии 26 июня 1990 года. В тот день воздух прогрелся до 112 градусов по Фаренгейту (чуть более 44 градусов по Цельсию).

Температура выше 100 градусов по Фаренгейту наблюдается ныне во многих калифорнийских городах – от Анахайма до Сан Луис Обиспо. Жара заставила образовательные учреждения, транспорт и некоторые предприятия перейти на особый режим работы. Жителям рекомендуют не находиться долго на солнце.

Власти Лос-Анджелеса заявили, что несмотря на огромную нагрузку на электросети, вызванную в основном работой кондиционеров, отключений электричества не будет. Тем не менее, в некоторых районах города уже произошли перебои с подачей электроэнергии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!