Главная Новости Досуг Правительство Москвы отправлено в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Москвы отправлено в отставку

29 сентября 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Правительство Москвы отправлено в отставку

Сегодня правительство Москвы было отправлено в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий ко временно исполняющему обязанности мэра Владимиру Ресину.

Это произошло в соответствии со столичным законом "О правительстве Москвы", отметил собеседник агентства. По нему на следующий день после отстранения градоначальника от должности указом президента РФ должна последовать отставка всей администрации города.

Всего уволены были около 250 столичных чиновников категории "А": первые заместители и заместители мэра, префекты административных округов, руководители департаментов, комитетов, управлений, служб города, 123 главы районных управ, советники мэра. При этом все эти чиновники будут продолжать исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового состава столичного правительства.

До этого стало известно, что утром 29 сентября Юрий Лужков, днем ранее отправленный в отставку с поста московского градоначальника, приехал в мэрию собирать вещи. Он заявил, что на сборы потребуется несколько дней: "Только наград у меня несколько шкафов".

Ожидается, что в течение 14 дней с момента отставки партия "Единая Россия", представляющая большинство в Мосгордуме, представит президенту список кандидатов на пост мэра.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!