Главная Новости Досуг Пиво и вино по-разному влияют на женскую фигуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Пиво и вино по-разному влияют на женскую фигуру

8 июня 2010, 13:58
Поделитесь публикацией:
Пиво и вино по-разному влияют на женскую фигуру

Оказывается, что красное вино не только подымает гемоглобин в крови, но и умеренное его употребление улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские исследователи.

По словам исследователей, которые изучали влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет., женщины, умеренно употреблявшие вино, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем.

Ученые предполагают, что калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако точную причину этого явления пока никто объяснить не может.

Кроме того, исследователи выдвинули предположение, что печень человека, регулярно употребляющего алкоголь в умеренных дозах, проявляет дополнительную активность для обмена веществ.

В эксперименте, который длился 13 лет, принимали участие женщины, 38% из которых не употребляли алкогольные напитки, рассказывали о своих пристрастиях в питье и фиксировали свой вес. В ходе этого времени больше всего килограммов набрали те, кто избегал алкоголя, в то время как, употреблявшие алкоголь не прибавляли в весе.

В тоже время стоит отметить, что самое незначительное воздействие на фигуру оказывало красное вино, в то время как пиво и крепкие напитки прибавляло максимальное количество веса.

Автор: Екатерина Цилинская

По материалам: Delfi.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!