Главная Новости Досуг Четыре донецких милиционера похитили парня с машиной и требовали выкуп
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре донецких милиционера похитили парня с машиной и требовали выкуп

29 сентября 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
Четыре донецких милиционера похитили парня с машиной и требовали выкуп

Прокуратурой Винницкой области возбуждено уголовное дело относительно четверых работников милиции, сообщили "proUA" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Согласно сообщению, милиционеры, превышая предоставленные им законом полномочия, необоснованно задержали и безосновательно лишили свободы водителя автомобиля "Хюндай", обвинив его в незаконном приобретении транспортного средства, сообщает пресс-служба.

По данным ГПУ они с применением насилия завладели автомобилем и требовали от его владельца 15 тыс. долларов США. Впоследствии они получили от отца водителя 4,3 тыс. долларов США и 50,3 тыс. грн., после чего были задержаны во время получения средств.

Дело возбуждено по материалам отдела внутренней безопасности УМВС Украины в области по ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 189, ч. 2 ст. 289 УК Украины. Следствие продолжается.

Вместе с тем, по данным газеты "Сегодня", фигурантами дела являются милиционеры из Донецкой области, трое в чине капитана и один подполковник. Они якобы приехали на Винниччину в командировку, расследовать дело о мошенничестве при продаже машины.

По данным газеты, отец похищенного 22-летнего парня обратился в милицию и на условленное место в соседней Кировоградской области для передачи выкупа вместе с ним приехали бойцы "Беркута" и "Сокола". Правда, как отмечает издание, похитители заметили слежку – помог опыт оперативной работы – и попытались скрыться. Уходя от преследования они выбросили из машины деньги и пистолет.

При задержании выяснилось, что одна из двух машин, на которых передвигались донецкие милиционеры, числилась в розыске по их же собственным командировочным листам, правда с другими номерами на кузове и двигателе.

Как сообщает газета, донецкие милиционеры не говорят, откуда у них машина и почему они украли парня, отказываясь от дачи показаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!