Главная Новости Досуг Главный миф о похудении развеяли диетологи из Флориды
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный миф о похудении развеяли диетологи из Флориды

8 июня 2010, 14:53
Поделитесь публикацией:
Главный миф о похудении развеяли диетологи из Флориды

Диетологи из Флориды развеяли один из самых распространенных мифов о похудении. Ранее утверждалось, что быстрое снижение веса не только вредно для здоровья, но и неэффективно, так как сброшенные килограммы так же быстро возвращаются.

Исследования с участием женщин, имеющих лишний вес, показали, что строгие диеты и быстрое похудение далеко не всегда означает, что лишние килограммы снова вернутся.

Ученые наблюдали за представительницами прекрасного пола, которые худели при помощи различных диет. Некоторые вернули стройность быстро, другим для этого понадобилось больше времени.

Наблюдение продолжилось и после того, как дамы перешли на привычный рацион питания. Оказалось, что женщины, которые похудели быстро, сохраняли полученный результат на протяжении такого же времени, как и все остальные, а иногда и дольше.

Тем не менее, ученые еще раз отметили, что быстрое снижение веса подходит не всем по медицинским показаниям. Поэтому прежде, чем решиться на строгую диету, важно проконсультироваться с врачом.

Автор: Ася Виноградова

По материалам: Delfi.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!