Главная Новости Досуг В Британии чиновники отказались строить жилой квартал ради спасения грызунов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии чиновники отказались строить жилой квартал ради спасения грызунов

30 сентября 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
В Британии чиновники отказались строить жилой квартал ради спасения грызунов

Власти британского городка Пэддок-Вуд в графстве Кент отказался от строительства жилого квартала на 600 домов неподалеку от леса, в котором обитают сони — мелкие млекопитающие отряда грызунов, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, чиновники решили не застраивать участок рядом с лесом ради безопасности сонь, являющихся охраняемыми животными в Англии.

По словам защитников животных, выступавших на собрании, посвященном выбору места для строительства нового жилого квартала, сообщили, что популяция сонь пострадает не столько от работ по возведению домов, сколько от последствий переезда в эти жилища семей с домашними животными. По словам одного из советников, Рэя Муна, сонь могут съесть домашние кошки, которые будут гулять по лесу.

"Я буду защищать сонь ради будущих поколений. Я не хочу, чтобы мой внук вырос и сказал: Я никогда не видел соню. Что такое соня?" — заявил Мун. Однако позицию советника и некоторых его коллег отказались поддерживать несколько других представителей властей Пэддок-Вуда.

"Вы принимаете решение исходя из того, что будет хорошо для сонь. Это же просто ерунда какая-то. Это безумие", — прокомментировал решение коллег советник Рон Гудман. Точку зрения Гудмана также разделяют некоторые жители городка, которые назвали решение отказаться от строительства жилого квартала в непосредственной близости от места обитания сонь нелепостью.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!