Главная Новости Досуг Директор киевского зоопарка Берзина уволилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор киевского зоопарка Берзина уволилась

29 сентября 2010, 16:06
Поделитесь публикацией:
Директор киевского зоопарка Берзина уволилась

Директор киевского зоопарка Светлана Берзина написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом со ссылкой на источники сообщает "Газета по-Киевски".

"Я пока ничего не комментирую. Как только будет принято какое-нибудь решение, вы все узнаете", — сказала сама Берзина.

По данным источников, место директора зоопарка займет Алексей Толстоухов.

31-летний Алексей Толстоухов — сын нынешнего министра Кабинета министров — Анатолия Толстоухова. До прихода Светланы Берзиной на должность директора (19 февраля 2008 года) он 4 месяца исполнял обязанности директора зоопарка. До этого времени 7 месяцев был замдиректора, а по специальности – ветеринар. Эту должность и занимал в зоопарке в последнее время.

Толстоухова бывшие работники зоопарка характеризируют как очень хорошего специалиста. Но с его именем тоже связан неприятный инцидент. Когда Толстоухов исполнял обязанности руководителя, в зоопарке погиб бурый медведь. Зверя выгнали из крытого павильона на улицу в мороз, чтобы почистить клетку, но "забыли" вернуть назад. В результате переохлаждения медведь погиб.

Его тело пролежало в вольере почти две недели – сотрудники решили, что зверь впал в спячку. Одной из задач, которую ставила перед собой Светлана Берзина, придя на пост директора зоопарка – "навести порядок и оценить, в каком состоянии находятся звери".

Но, как известно, и при руководстве Берзиной в зоопарке умерло немало животных. Только в этом году – слон Бой, зебра, зубр, верблюд, бизон, амурский тигр, пингвины, шимпанзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!