Главная Новости Досуг Названы кандидаты на место в Зале славы рок-н-ролла
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы кандидаты на место в Зале славы рок-н-ролла

30 сентября 2010, 08:08
Поделитесь публикацией:
Названы кандидаты на место в Зале славы рок-н-ролла

Обнародован шорт-лист номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Среди них — музыканты Элис Купер и Джон Бон Джови.

В список 15 номинантов также вошли Beastie Boys, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Chic, Филипс Литч Донован, Dr. John, J. Geils Band, LL Cool J, Darlene Love, Лаура Ниро, Донна Саммер, Джо Текс и Чак Уиллис.

"Мы верим, что комитет предложил список артистов, которые действительно сумели представить все многообразие музыки, которая зовется рок-н-роллом", — сказано в сообщении президента Фонда Залы славы Джоэл Пирсман.

Согласно правилам Зала славы рок-н-ролла, кандидат на вступление должен выпустить свою первую запись как минимум 25 лет назад.

Лауреаты будут определены в декабре по результатам голосования экспертов музыкальной индустрии. Церемония их введения в Зал славы рок-н-ролла состоится в отеле Waldorf Astoria в Нью-Йорке 14 марта 2011 года.

Напомним, что в 2010 году в Зал славы рок-н-ролла вошли шведский квартет ABBA, британские группы Genesis и The Hollies, а также американская команда The Stooges во главе с Игги Попом и исполнитель регги Джимми Клифф.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!