Главная Новости Досуг На Харьковщине милиционер грабил и убивал старушек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине милиционер грабил и убивал старушек

1 октября 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине милиционер грабил и убивал старушек

В Волчанском районе Харьковской области задержали старшего прапорщика райотдела милиции, который убил и ограбил как минимум троих человек, сообщает "Сегодня".

Все преступления совершались по одному сценарию: убийца ночью пробирался в жилища старых женщин, душил их и грабил. Вышли на убийцу случайно, когда задерживали по подозрению в краже автомобильных номеров.

Им оказался помощник оперативного дежурного Волчанского райотдела, 39-летний Сергей Петраш.

Так, в селе Покаляное, которое находится в 10 километрах от Волчанска, в феврале 2009 года им была убита в своем доме Ирина Черванева, которой было 60 лет. В дом убийца попал, вырезав окно, после чего накрыл лицо женщины подушкой и задушил. Все свои действия Петраш повторил во время следственного эксперимента.

Убийство Черваневой — не единственное, совершенное Петрашем. На его счету — жизни еще минимум двух женщин, 84 и 86 лет, из сел Волчанского района. Задержанный уже сознался в них.

"Сейчас проверяется причастность задержанного к другим преступлениям на территории Харьковской области. Также установлено, что он воровал номера с автомобилей, а затем требовал с владельцев деньги за их возврат", — сообщил первый замначальника ГУ МВДУ в Харьковской области Николай Фоменко.

По словам правоохранителя, следствие установило, что Петраш имел слабость к азартным играм — именно на оплату долгов и шли добытые преступным путем деньги. Сразу после того, как прапорщика арестовали, его выгнали из органов.

Петрашу предъявили обвинение по статье 115 УК Украины "Умышленное убийство", ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации МВД, он награбил за полтора года $2000 и несколько тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!