Главная Новости Досуг В Киеве начали учить водителей избегать заторов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начали учить водителей избегать заторов

9 июня 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве начали учить водителей избегать заторов

Для больших мегаполисов дорожные заторы – головная боль. Практически ежедневно киевляне простаивают в пробках от нескольких минут до часу. А недавно в столице открылись курсы для водителей, на которых рассказывают о малоизвестных маршрутах, которыми можно объехать заторы и быстрее добраться до места назначения.

Стоимость курсов – шестьдесят гривен. После них многие люди будут знать, как двориками объехать ненавистные заторы. Организатор Богдан Аганин имеет уже солидный водительский стаж. Последние десять лет, говорит, изучал и систематизировал информацию о столичных пробках. А теперь утверждает, что знает, куда нужно ехать, чтобы избежать пробок.

- Не собираюсь учить людей, как выезжать из пробок. Я собираюсь учить людей, как в них не попадать. На вокзал, на самом деле, есть пять подъездов. Обычно, стандартный киевлянин знает три из них. Подъезд с улиц Коминтерна, Воздухофлотского проспекта и Урицкого. На самом деле, существует ещё один проезд, и въезд с улицы Стадионной, — говорит Богдан Аганин.

Кроме всего прочего, на лекциях обговаривают, как пользоваться он-лайн сервисами, типа GPS, и всегда ли они оказываются действенными.

А вот таксисты, которые чаще всего и стоят в пробках, не хотят ходить на подобные лекции. Они говорят, ссылаясь на собственный опыт, что по дворам лучше не ездить.

- Эти маленькие дорожки заставлены машинами. Везде стоянки, которые просто невозможно объехать, — говорит Александр.

А те, кто уже побывал на лекции, говорят, что им все понравилось. Знать еще один путь – никогда лишним не бывает.

- Я уверен, что большинство людей использует одни и те же пути, чтобы попасть в нужное место. Но стопроцентно есть еще другие дороги и дворы, которыми можно добраться. Было интересно узнать то, чего я физически не могу знать, — говорит Алексей, который побывал на лекции.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!