Главная Новости Досуг В Берлине клиентов проституток выставят на доску позора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине клиентов проституток выставят на доску позора

1 октября 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
В Берлине клиентов проституток выставят на доску позора

Администрация района Темпельхоф-Шёнеберг (Берлин) хочет фотографировать потребителей секс-услуг и размещать снимки в интернете, пишет берлинская газета Der Tagesspiegel. Таким образом, власти хотят бороться с проституцией. В настоящее время изучается вопрос, "насколько это законно", пишет "InoPressa".

Берлинский уполномоченный по защите данных Александр Дикс заявил, что только недавно узнал о проекте и пока не знаком с его подробностями, получив лишь первое впечатление. Пока ему кажется, что принятие таких мер недопустимо.

Изначальное предложение христианско-демократического союза (ХДС) не предусматривало публикации фотографий. Речь шла о кампании с плакатами и информацией в интернете. Председатель ХДС Ральф Ольшевски в обоснование своего решения заметил, что сенат и районы практически не имеют возможности каким-то образом реагировать на жалобы многих жителей об уличной проституции, пишет Euromag.

Улица Курфюрштенштрассе в Берлине давно превратилась в гнездо проституток, в основном из Восточной Европы, и с этим местные власти ничего поделать не могут, Тем более, что проституция в Германии — "это не преступление", уже много лет назад она "была признана профессией", пишет автор публикации Кай Добберке. Но, если станет меньше клиентов, проблема должна разрешиться сама собой.

В Чехии, сообщает издание, практикуется фотографирование машин, в которые садятся проститутки. Потом полиция размещает снимки с заретушированными лицами (как проституток, так и их клиентов) и номерами автомобилей в интернете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!