Главная Новости Досуг В Киеве решили оставить 10 районных госадминистраций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве решили оставить 10 районных госадминистраций

30 сентября 2010, 17:26
Поделитесь публикацией:
В Киеве решили оставить 10 районных госадминистраций

С 31 октября текущего года в столице будут созданы районные в городе Киеве государственные администрации, подчиненные мэрии: Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская, Соломенская и Шевченковская.

Как сообщили "Київ.proUA.com" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее распоряжение подписано 22 сентября 2010 в исполнение решения Киевского городского совета от 09.09.2010 года № 7 / 4819.

Так, согласно документу, созданы Городская комиссия по координации вопросов, связанных с упразднением районных советов и их исполнительных органов, и ликвидационные комиссии.

Возглавил городскую комиссию первый заместитель председателя КГГА Александр Попов, в ее состав вошли заместители председателя Киевской горгосадминистрации, председатели депутатских фракций и депутаты Киевсовета, начальники главных управлений.

Ликвидационным комиссиям и председателям РГА поручено принять все необходимые меры, чтобы сделать невозможным нарушение прав населения города и не допустить ухудшения условий проживания и обслуживания киевлян при осуществлении ликвидации районных советов и администраций.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2011 году количество районов в Киеве может уменьшиться с 10 до 8, а в каждом районе могут быть созданы несколько управ — по количеству микрорайонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!