Главная Новости Досуг Мэра Алупки задержали за распродажу земель детского санатория
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Алупки задержали за распродажу земель детского санатория

1 октября 2010, 08:24
Поделитесь публикацией:
Мэра Алупки задержали за распродажу земель детского санатория

Мэра Алупки Андрея Харитоновна задержали в рамках уголовного дела по факту незаконного распоряжения земельными участками детского противотуберкулезного санатория им. А. Боброва, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Пресс-секретарь крымской прокуратуры Наталья Бояркина пояснила, что по данному факту 20 апреля симферопольский межрайонный природоохранный прокурор возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК ("превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия").

"Тогда из земель оздоровительного назначения, находящихся в пользовании санатория им. Боброва, должностными лицами горсовета были необоснованно изъяты и вопреки градостроительной документации переданы в собственность граждан шесть земельных участков площадью 0,01 га каждый для гаражного строительства",– уточнила Бояркина.

По данному уголовному делу вчера также были задержаны главный архитектор Алупки Сергей Ткаченко и землеустроитель Алупкинского горсовета Сергей Рябченко. По информации издания, в настоящее время они находятся в симферопольском СИЗО.

Напомним, Андрей Харитонов находится в Республиканской клинической больнице им. Н. Семашко. В больницу мэр попал после того, как вчера утром сотрудники Симферопольской межрайонной прокуратуры, Главного управления МВД в Крыму и спецподразделения "Беркут" в рамках расследования уголовного дела провели обыск в его доме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!