Главная Новости Досуг Боевики сожгли конвой НАТО в Пакистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики сожгли конвой НАТО в Пакистане

4 октября 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
Боевики сожгли конвой НАТО в Пакистане

В результате нападения пакистанских талибов на транспортный конвой НАТО у города Шикарпур в провинции Синд на юге страны погибли, по меньшей мере, три человека и столько же получили ранения.

По последним данным, в результате атаки сгорели 27 автоцистерн с горючим для многонационального контингента вАфганистане, уничтожены несколько частных автомобилей и две заправочные станции. Для борьбы с огнем пришлось вызывать пожарных из других городов.

"Боевики начали стрельбу и затем подожгли припаркованные на обочине грузовики. Начался сильный пожар. В настоящее время мы пытаемся взять ситуацию под контроль", — сказал представитель полиции. Нападение на конвой с грузом для войск в Афганистане произошло близ пакистанской столицы на слабо охраняемой стоянке.

Автоцистерны следовали по закрытому на минувшей неделе пакистанскими властями маршруту, который используется для снабжения продовольствием, топливом, боевыми машинами, запчастями и другим оборудованием группировки войск западной коалиции в Афганистане. В четверг, 30 сентября, после гибели вследствие воздушного удара НАТО трех военнослужащих пакистанской армии Исламабад блокировал поставки войскам НАТО в Афганистане на КПП в районе пакистано-афганской границы. В воскресенье представитель пакистанского МИДа сообщил, что поставки здесь могут быть возобновлены не ранее, чем стихнет общественный гнев в связи убийством солдат. Другой крупный канал поставок топлива и продовольствия через Чаман на юго-западе страны продолжает оставаться открытым.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!