Главная Новости Досуг Эксперты ставят под сомнение выполнение запрета продавать алкоголь вечером
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты ставят под сомнение выполнение запрета продавать алкоголь вечером

5 октября 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Эксперты ставят под сомнение выполнение запрета продавать алкоголь вечером

Намерения бороться с алкоголизмом ни у кого не вызывают вопросов, но выполнение запрета продавать алкогольные напитки после десяти вечера – сомнительно.

Об этом в ходе "круглого стола" "Станут ли в Украине меньше пить после запрета на продажу спиртного в ночное время?" заявил главный редактор еженедельника Комментарии Вадим Денисенко.

По его мнению, "если, например, в Киеве запретят продавать алкоголь вечером, то произойдет то же, что и в Ивано-Франковске, Сумах, где в одном ларьке можно купить алкоголь хоть в три, хоть в четыре часа ночи, а в другом – нет". "Проблема здесь не в честности продавцов, а в том, что одни люди имеют конкурентные преимущества в виде дружбы с контролирущими органами, а другие такого преимущества не имеют", — отметил Вадим Денисенко.

Он также вспомнил историю десятилетней давности, когда в парламенте было запрещено продавать алкоголь. "Тогда в парламентской столовой появилось такое понятие, как "крепкий кофе". Любой человек — народный депутат, помощник депутата, журналист – мог подойти в буфет и попросить "крепкий кофе". Ему без проблем наливали 50 грамм коньяка. Могли сделать и "двойной кофе" — 100 грамм. Могли принести и несколько чашек. Об этом все знали. Вот такая борьба с алкоголем", — рассказал эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!