Главная Новости Досуг В Орегоне на дереве уснул медведь, пришлось спасать (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Орегоне на дереве уснул медведь, пришлось спасать (фото)

6 октября 2010, 11:38
Поделитесь публикацией:
В Орегоне на дереве уснул медведь, пришлось спасать (фото)

Пожарные города Бенд, штат Орегон, провели операцию по снятию с дерева крупного медведя, сообщает KTVZ-TV. Чтобы опустить 136-килограммовое животное на землю, сотрудникам пожарной охраны города потребовалось временно усыпить медведя.

(Операция по спасению медведя. Кадр телекомпании KTVZ)

Как рассказали местные жители, медведь пришел в один из жилых кварталов вечером в понедельник, 4 октября. Оказавшись рядом с жилыми домами, он начал греметь мусорными баками, в которые заглядывал в поисках пищи. После "рейда" по помойкам медведь забрался на дерево на высоту около 18 метров.

Жители Бенда обратились к специалистам из природоохранного ведомства, а те, в свою очередь, попросили пожарных помочь снять медведя с дерева. В целях безопасности животное было решено погрузить в сон с помощью транквилизаторов.

Как только медведь получил достаточную дозу препарата (в животное выстрелили несколькими шприцами с транквилизаторами), пожарные стали ждать, когда он уснет. Увидев, что медведь погрузился в сон, сотрудники пожарной охраны принялись снимать его. На это у них ушло несколько часов.

"Это было непросто — спустить медведя на землю целым и невредимым. Если бы он во сне упал с дерева, он мог бы получить травмы", — отметили специалисты.

Сотрудники природоохранного ведомства отметили, что этот случай появления медведя в городе стал уже вторым за последнюю неделю. По словам экспертов, время от времени медведи забредают в жилые кварталы в поисках еды, однако так часто, как этой осенью, обычно они не сталкиваются с людьми.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!