Главная Новости Досуг В Харькове при прокладке Интернет-кабеля инженера ударило разрядом в десять тысяч вольт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове при прокладке Интернет-кабеля инженера ударило разрядом в десять тысяч вольт

9 июня 2010, 20:13
Поделитесь публикацией:
В Харькове при прокладке Интернет-кабеля инженера ударило разрядом в десять тысяч вольт

Если бы у нас все делалось согласно инструкциям и соответствующим правилам, большинство несчастных случаев на производстве удалось бы избежать. Трагедия, которая произошла в Харькове, лучшее тому подтверждение. Инженеры локальных сетей перебрасывали Интернет-кабель с одного дома, на другой. Во время этого зацепили высоковольтные провода.

Свидетели говорят, что трое рабочих в то время как раз перебрасывали кабель с крыши девятиэтажного дома на другую крышу. В какой-то момент шнур зацепился за ветки деревьев, и мужчина принялся его выдергивать.

- Ребята натягивали кабель интернетовский, и зацепили высоковольтные провода. Мы пообщались – у нас электрик есть – он сказал, что достаточно было даже не дотрагиваться, а просто попасть в поле этого провода, — говорит свидетель трагедии Григорий.

Тридцатипятилетнего мужчину ударило разрядом в десять тысяч вольт. Специалисты утверждают, что даже в двух метрах от высоковольтных проводов силовое поле уже опасно для жизни. А погибший находился от них в нескольких сантиметрах. Именно поэтому, говорят сотрудники "Харьковоблэнерго", перед тем как прокладывать кабель, нужно взять соответствующие разрешения.

- Если у них есть необходимость что-то делать возле проводов, они должны проект сделать, согласовать его с заинтересованными организациями и получить у нас разрешение на эти работы, — констатирует сотрудник "Харьковоблэнерго" Валерий Косарев.

Представителей провайдера на месте трагедии съемочная группа не застала. Теперь уже прокуратура будет разбираться, кто виновен в смерти мужчины.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!