Главная Новости Досуг Директор Евро-2012 просит гуманно решит вопрос с бездомными животными в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор Евро-2012 просит гуманно решит вопрос с бездомными животными в Украине

10 июня 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Директор Евро-2012 просит гуманно решит вопрос с бездомными животными в Украине

Директор УЕФА по вопросам Евро-2012 Мартин Каллен просит вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова урегулировать ситуацию в стране вокруг бездомных животных, не прибегая к использованию жестоких методов их уничтожения.

"1 июня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась встреча с господином Калленом. В ответ на мое письмо, датированное 1 июня, он в тот же день написал письмо на имя вице-премьера Бориса Колесникова. Наш разговор касался проблемы жестокого варварского средневекового уничтожения бездомных животных в Украине, использования передвижных крематориев в Лисичанске, Мариуполе и других городах. Много внимания уделили ситуации с Киевским зоопарком", — рассказала президент международного общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская.

В обращении к вице-премьеру Каллен, в частности, отметил, что УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения бездомных животных и никогда не поощряла представителей украинской власти к применению таких методов.

Тарнавская также передала позицию директора УЕФА по вопросам Евро-2012 в связи с многочисленными петициями и сообщениями о ситуации с бездомными животными в Украине, которые получает штаб-квартира УЕФА.

"К ним ежедневно со всего мира приходят письма о ситуации в Украине. Это ставит под угрозу репутацию УЕФА, вредит авторитету организации", — отметила она.

Президент общества SOS подчеркнула, что в письме Каллен просит Колесникова встретиться с ней "для выработки позиции относительно дальнейших действий". "Прошла неделя, но приглашения со стороны вице-премьера пока нет", — сказала она.

По словам Тарнавской, также существует угроза бойкотирования приезда иностранных болельщиков в Украину на Евро-2012.

"Сейчас открылись три сайта — два во Франции, один в Швейцарии, которые начинают работу по призыву к проведению бойкота Евро-2012 в Украине. На сайтах планируется разместить обращения по бойкоту к турагентствам, футболистам, должностным лицам, политикам и, естественно, УЕФА с тем, чтобы просто бойкотировать приезд в Украину", — сказала она.

"Эти сайты сделают свою негативную работу — однозначно!", — подытожила защитник животных.

Она также уточнила, что УЕФА периодически направляло мэрам принимающих городов письма с просьбой разобраться с ситуацией относительно бездомных животных, но в ответ лишь звучало, что в Украине действует закон о защите животных.

Напомним, что ранее вице-премьер по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников заявил о том, что УЕФА сохранила право принимать матчи Чемпионата Европы за Львовом, Киевом, Харьковом и Донецком и осталась удовлетворена темпами подготовки к турниру.

По материалам: Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!