Главная Новости Досуг За год Америка избавилась от рекордного числа нелегалов - более 392 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За год Америка избавилась от рекордного числа нелегалов - более 392 тысяч человек

8 октября 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
За год Америка избавилась от рекордного числа нелегалов - более 392 тысяч человек

За истекший финансовый год, который завершился 30 сентября, из США было депортировано рекордное количество нелегальных иммигрантов — более 392 тысяч человек, пишет газета The Washington Post. Об этом объявила Иммиграционно-таможенная полиция, подведомственная Департаменту внутренней безопасности США.

Около половины высланных — это уголовные преступники: более 1000 убийц, около 6000 насильников, 45000 распространителей наркотиков и 28 тысяч пьяных водителей. Иммиграционно-таможенная полиция прогнозировала, что число депортированных составит 400 тысяч человек. Хотя эта цифра не достигнута, данные финансового года все же превзошли итоги календарного: с 1 января по 31 декабря 2009 года депортировали 389834 человека. Это был предыдущий рекорд, который ныне побит.

При этом резко выросло содержание преступников в общей массе высланных — с 35% в предшествующем финансовом году. Это объясняется стараниями Департамента внутренней безопасности использовать борьбу с нелегальной иммиграцией в качестве одного из инструментов борьбы с преступностью.

Руководительница Департамента внутренней безопасности Джанет Наполитано горда достижениями своего ведомства, отметив в своем выступлении, что ныне подводятся итоги еще одного рекордного года, которые демонстрируют, соответственно, рекордные усилия в борьбе за соблюдение законности.

Власти также усилили контроль за работодателями, подозреваемыми в использовании нелегальной рабочей силы — ведь нелегальные иммигранты едут в США прежде всего с целью трудоустройства. Уголовные обвинения были предъявлены 180 бизнесменам и управляющим, за незаконный найм рабочей силы было взыскано штрафов на 50 млн долларов.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!