Главная Новости Досуг У Кличко заявляют, что Довгий вводит цензуру на депутатские запросы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко заявляют, что Довгий вводит цензуру на депутатские запросы

8 октября 2010, 10:23
Поделитесь публикацией:
У Кличко заявляют, что Довгий вводит цензуру на депутатские запросы

Секретарь Киевского совета Олесь Довгий инициирует предварительное рассмотрение в регламентной комиссии депутатских обращений в правоохранительные органы. Секретарь Киевсовета дал соответствующим службам протокольное поручение по этому поводу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Блока Кличко.

"Это — ни что иное как попытка ввести цензуру в Киевсовете и ограничить права депутатов. Всем понятно, что регламентная комиссия, которая контролируется большинством Черновецкого, под разными предлогами не будет поддерживать обращения оппозиции. Нововведение, предложенное Довгим, абсурдно. Ведь депутаты не будут голосовать за то, чтобы правоохранители расследовали их или их политических соратников незаконную деятельность", — возмутилась заместитель председателя фракции Блока Виталия Кличко Наталия Новак.

По ее словам, такое нововведение нарушает законодательство Украины. Новак отметила, что отдельные депутаты Киевсовета обеспокоены проверками их деятельности. Поэтому и стремятся хоть как-то обезопасить себя от дополнительного внимания правоохранителей.

"Молодой команде" не понравилось, что Блок Кличко обратился в правоохранительные органы, чтобы они проверили, насколько законным было голосование на сессии 15 июля. Напомню, что тогда вопросы вносились к рассмотрению с голоса, а земельные участки раздавались даже без оформленных в соответствии с законом кадастровых дел. Поэтому мы и обратились к правоохранителям с просьбой дать оценку соответствующим нарушением, и продолжим делать все возможное, чтобы спасти город от дальнейшего грабежа", — добавила Новак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!