Главная Новости Досуг ЧМ-2010: в ЮАР начались первые ограбления футбольных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2010: в ЮАР начались первые ограбления футбольных туристов

10 июня 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2010: в ЮАР начались первые ограбления футбольных туристов

Жертвами преступников стали два португальских репортера, работающие в изданиях Expresso и Global Noticias, а также испанец из газеты Marca. Инцидент произошел в отеле, расположенном в 15 километрах от города Магалисбург, сообщает интернет-издание Goal.com.

Преступники забрали у журналистов деньги, ноутбуки, паспорта, фотоаппараты, мобильные телефоны и аккредитации на чемпионат мира. Никто из сотрудников СМИ не пострадал. Один из журналистов рассказал, что ограбление заняло около трех минут: преступники направили на него пистолет, забрали вещи и ушли.

Гостиница, в которой были ограблены журналисты, находится в отдалении от населенных пунктов. Рано утром преступники перелезли через забор, проникли в здание, ограбили журналистов и скрылись. Полиция уже задержала одного из подозреваемых в ограблении: его удалось найти по сигналу мобильного телефона одного из репортеров.

Ранее сообщения об ограблениях журналистов в ЮАР появлялись 2 и 6 июня. 2 июня сотрудник телекомпании SBS был ограблен в магазине Йоханнесбурга, а 6 июня на улице Дурбана жертвой ограбления стал журналист южнокорейской газеты.

СПРАВКА

Напомним, с 11 июня стартует Чемпионат мира по футболу – 2010 в ЮАР, который будет продолжаться целый месяц. В соревнованиях примут участие 32 команды. Украина в этот раз не попала в финальную часть ЧМ-2010, проиграв в матчах плей-офф сборной Греции.

Смотрите досье на каждую команду и детальный календарь соревнований. Детальный список команд-участниц чемпионата Вы можете посмотреть по ссылке.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!