Главная Новости Досуг Власти Таджикистана заблокировали четыре оппозиционных интернет-сайта
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таджикистана заблокировали четыре оппозиционных интернет-сайта

11 октября 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Власти Таджикистана заблокировали четыре оппозиционных интернет-сайта

Власти Таджикистана сегодня ограничили доступ населения республики еще к двум оппозиционным интернет-сайтам, передает "РИА Новости".

Вслед за блокадой на территории страны с 29 сентября веб-сайтов независимых информационных агентств "Авеста" и Tojnews.tj с сегодняшнего дня в стране недоступны также сайты "fergana.ru" и "centrasia.ru". Факт блокировки данных сайтов РИА Новости подтвердили в компании "Телекомм Технолоджи" — крупнейшем Интернет-провайдере страны. Объясняя причину своих действий, компания ссылается на официальное письмо из министерства транспорта и коммуникаций.

В министерстве транспорта и коммуникаций данную ситуацию не комментируют, объясняя, что подписавший письмо замминистра находится в командировке. Закрытие доступа к сайту началось после начала противостояния независимых СМИ и министерства обороны, обвинившего журналистов "в пособничестве террористам".

Начиная с 22 сентября, начала спецоперации на востоке страны — Раштском регионе, журналисты не получают из Минобороны никакой официальной информации о ходе военной операции по поиску боевиков. Ситуация усугубляется полным отсутствием телефонной и транспортной связи с Раштским регионом, путь к которому закрыт блок-постами, через которые журналистов не пропускают.

В прошлый понедельник руководство главного полиграфического комплекса страны "Шарки Озод" и несколько частных типографий отказались печатать ряд независимых газет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!