Главная Новости Досуг За два года в Кении было уволено более тысячи учителей-педофилов
commentss НОВОСТИ Все новости

За два года в Кении было уволено более тысячи учителей-педофилов

11 октября 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
За два года в Кении было уволено более тысячи учителей-педофилов

Более тысячи кенийских преподавателей были уличены за последние два года в растлении детей и изнасилованиях школьников. Все они уже лишились работы.

В 2009 году порядка 600 школьных педагогов были уволены в связи с обвинениями в педофилии, передает ABC News со ссылкой на доклад правительства Кении. А в этом году та же участь постигла еще 500 развратных преподавателей.

Уволенные учителя совершали различные преступления на сексуальной почве: некоторые домогались подростков, дотрагиваясь до них и целуя жертв, другие же насиловали детей. Самым младшим жертвам педофилов исполнилось лишь 12 лет, а некоторые из них забеременели.

Всего в Кении насчитывается 240 тысяч учителей, то есть число педофилов среди них не достигает и одного процента. Однако правозащитники бьют тревогу, считая проблему сексуального насилия в школе очень серьезной.

Согласно статистике, 86% всех преступлений в отношении детей в Кении это эпизоды с сексуальным насилием. Причем чаще всего преступниками оказываются отцы пострадавших, однако за ними с минимальным разрывом идут соседи (знакомые) жертв и учителя, говорит координатор детской правозащитной организации Cradle Брайан Веке. В качестве примера он привел случай, произошедший в одной из школ в западной части страны. Там преподаватель изнасиловал по меньшей мере десять учениц, и все они забеременели.

Шокирующие сведения о числе изнасилований в школах стали выплывать наружу после того, как правительство организовало сеть телефонов доверия и стало собирать соответствующие данные.

Вместе с тем, многие из насильников до сих пор остаются фактически безнаказанными. По словам руководителя агентства по делам детей в министерстве соцразвития Ахмеда Хуссейна, лишь некоторые из уволенных учителей арестованы и предстали перед судом, а многие отделались увольнением.

Уголовный кодекс этой африканской страны предусматривает наказание за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 18-летнего возраста. Однако на практике привлечь извращенца к ответственности не так просто, особенно в сельских районах. Чтобы доказать вину педофила, необходимо провести целый ряд следственных действий, допросить родственников жертвы. Многие же не хотят сотрудничать со следствием и предпочитают скрывать позорные факты надругательства.

Кроме того, некоторые учителя подкупают семьи своих жертв, пользуясь их бедностью.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!