Главная Новости Досуг Ежель приказал армии ежегодно проводить конкурс на лучшее знание украинского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежель приказал армии ежегодно проводить конкурс на лучшее знание украинского языка

12 октября 2010, 01:41
Поделитесь публикацией:
Ежель приказал армии ежегодно проводить конкурс на лучшее знание украинского языка

Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ о проведении ежегодного конкурса на лучшее знание украинского языка среди курсантов и слушателей военных учебных заведений, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

Соответствующий приказ № 514 "Об утверждении Положения о проведении ежегодного конкурса на лучшее знание украинского языка среди курсантов (слушателей) высших военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений и лицеистов военных лицеев" подписан 5 октября.

Приказ подписан с целью воспитания уважительного отношения к языку, культуре и традициям украинского народа, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Конкурс на лучшее знание украинского языка проводится ежегодно в период с 9 ноября (Дня украинской письменности и языка) текущего года до 20 мая следующего года. Он состоит из двух этапов. Первый — в высших учебных заведениях, военных учебных подразделениях высших учебных заведений и в военных лицеях. Второй (финальный) — в Центральном доме офицеров Вооруженных сил Украины (Киев) среди победителей первого этапа конкурса.

Организацию и проведение конкурса (в пределах их компетенции) возложено на Департамент гуманитарной политики Министерства обороны Украины, Департамент военного образования и науки Министерства обороны Украины и главное управление воспитательной и социально-психологической работы Вооруженных Сил Украины.

Награждение победителей конкурса осуществляется за счет фонда Лиги украинских меценатов в соответствии с установленной ею квотой, сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!